仙台ジュニアカップ・オープンカップ

日時:平成29年2月11日(土)

場所:大和町総合体育館

 

♔ジュニア 

予選リーグ

09:20〜vs 大衡ファイターズJr 9-7○

09:56〜vs 栗生グリーンマジック 10-2 ○

10:32〜vs サンライズ NEXT 11-7 ○

予選リーグ1位通過

決勝トーナメント

vs東仙ミラクルレッド 9-7 ○

準々決勝

vsTRY-PAC 10-4 ○

準決勝

vs岩沼ドラゴンキッズ 7-9 ×

3位でした。

 

優勝:館ジャングルー

準優勝:岩沼ドラゴンキッズ

3位:キングフューチャーズJr、大衡ファイターズ

 

♔レギュラー

予選リーグ

10:59〜vs 大衡ファイターズ 9-5 ○

12:47〜vs サンライズ 11-5 ○

予選リーグ1位通過

決勝トーナメント二回戦

15:38〜vs栗生ファイターズ 8-8(サドン8-7) ○

準々決勝

16:04〜vs月見レッドアーマーズ 6-9 ×

敗退しました。

ベスト8です。

 

優勝:塩ニ小ハヤブサ

準優勝:Pchans

3位:月見レッドアーマーズ、原小ファイターズ

春の県大会(3位)

日時:平成29年2月5日(日)

場所:須賀川アリーナ

 

予選リーグ

10:00〜vs 緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団 8-7 ○

11:10〜vs S.N.D.C GACKY'S 11-4 ○

12:00〜vs 須賀川ブルーインパルス 11-1 ○

予選リーグ1位通過。

 

決勝トーナメント二回戦

13:50〜vsいいのフェニックス 9-2 ○

準々決勝

vs新鶴ファイターズ 10-7 ○

準決勝(3セットマッチ)

vsブルースターキング 0-2 ×

(5-9× 4-11× )

3位でした

 

結果

優勝:ブルースターキング

準優勝:WANOドリームズ

3位:KING FUTURES

緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団

 

第12回 うつくしまウインターカップ

日時:平成29年1月15日(日)

場所:あづま総合体育館

 

【レギュラーの部】

予選リーグ

10:12〜 vs南相フェニックス 10-6 ○

10:48〜 vs館ジャングルー 9-6 ○

11:51〜 vs佐野小ファイターズ 6-10 ×

予選リーグ2位通過

決勝T一回戦

vs 新鶴ファイターズ 8-10 ×

敗退です。

4戦2勝2敗

 

優勝 月越ストーム

準優勝 佐野小ファイターズ

3位 デイリー相模原ボンバーズ

 

【ルーキーの部】

予選リーグ

09:09〜 vsプニーズ☆TERAO B 5-5 △

09:36〜 vs栗生グリーンマジック 9-1 ○

予選リーグ1位通過

決勝T一回戦

vs 大谷ブルーウインズ2017 5-7 ×

敗退です。

3戦1勝1敗1分

 

優勝 大谷ブルーウインズ2017

準優勝 佐野小BEAM

3位 D.S.B

望念会

今年も保護者の皆さんが企画してくださいました。

今年は手巻き寿司大会!また、高橋コーチサンタから、みんなへのサプライズプレゼントが!

ありがとうございました!!

 

交流試合

緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団さんと交流試合をさせて頂きました。

ありがとうございました!m(_ _)m

渡利小学校にて。

会津若松葵ライオンズクラブ杯

日時:平成28年12月18日(日)

場所:鶴ヶ城体育館

 

予選リーグ

09:20〜vs ゴジラビクトリー 10-4 ○

10:00〜vs ドルフィンズ二葉 11-6 ○

11:40〜vs キッズソルジャー 11-5 ○

12:20〜vs 本宮ドッジボールスポーツ少年団 10-5 ○

12:50〜vs ブルースターキング 10-4 ○

予選リーグ1位通過

 

決勝T

一回戦 シード

二回戦 14:50〜vs Aoiトップガン 10-5 ○

準々決勝 vs スポレクブルーHearts 7-6 ○

準決勝 vs ドルフィンズ二葉 6-9 ×

3位決定戦 vs FUKUSHIMA Be Fly Ⅰ 6-10 ×

 

優勝 鳥川ライジングファルコン

準優勝 ドルフィンズ二葉

3位 FUKUSHIMA Be Fly

4位 キングフューチャーズ

ポストinふくしま2016

日時:平成28年11月13日(日)

場所:郡山総合体育館

 

予選リーグ

09:43〜vs 門田PurpleSoul 11-6 ○

10:28〜vs 須賀川ブルーインパルス 10-6 ○

11:13〜vs 南相フェニックス 11-5 ○

13:12〜vs スポレクブルーHearts 10-4 ○

予選リーグ1位通過

 

決勝トーナメント一回戦

シード

決勝トーナメント二回戦

vs須賀川ブルーインパルス 10-6 ○

決勝トーナメント 準々決勝

vsAoiトップガン 9-9(サドン8-10 ×)

惜しくも敗退 ベスト8です

 

戦績 6戦5勝1敗

 

優勝 鳥川ライジングファルコン

準優勝 ブルースターキング

宮城県小学生ドッジボール大会

日時:平成28年11月12日(土)

場所:大和町総合体育館

 

予選リーグ

09:29〜vs 松陵ヤンキーズ 7-5 ◯

10:05〜vs Pchans 9-5 ◯

10:32〜vs キャイーンブラザーズ 10-4 ◯

11:17〜vs サンライズ 11-1 ◯

11:44〜vs 岩沼西ファイターズ 6-7 ×

予選リーグ2位通過

決勝T1回戦

シード

決勝T2回戦

14:20〜vs Pchans 6-9 ×

敗退しました

第14回マクドナルドカップ in あいづ

日時:平成28年11月3日(木祝)

場所:河東総合体育館

 

【予選リーグ】

09:42〜vs いいのフェニックス 6-3 ◯

10:54〜vs 岩沼西ファイターズ 8-9 × 

11:34〜vs キッズソルジャー 10-1 ◯

予選リーグ2位通過。

 

【決勝トーナメント】

1回戦

シードのため試合なし

2回戦

14:07〜vs 鶴城ファイターズ 10-3 ◯

準々決勝

14:34〜vs岩沼西ファイターズ 8-10 ×

敗退しました

ベスト8です。

バーベキュー大会