卒業記念交流大会

日時:平成30年3月18日(日)

場所:本宮市白沢体育館

 

6年生最後の交流大会でした。優勝のお菓子トロフィーを頂き、良い思い出になりました。

郡山市ドッジボール大会

日時:平成30年3月11日(日)

場所:郡山総合体育館

 

▼レギュラー

vsS.N.D.C GACKY'S 10-6 ◯

vsフィレール☆リヒト 11-6 ◯

vsいいのフェニックス 8-9 ×

予選リーグ1位通過です。

 

決勝トーナメント一回戦

vs Pchans 7-6 ◯

決勝トーナメント二回戦

vs ブルースターキング ×

 

▼ジュニア

09:36〜vs須賀川ブルーインパルスJr 5-2 ◯

10:30〜vsプレジール・キッズ 2-4 ×

11:15〜vsミニラキッズ 5-0 ◯

11:51〜vsS.N.D.C GACKY'S Jr 2-3 ×

予選リーグ3位通過です。

 

決勝トーナメント一回戦

vsブルースターキングJr 3-4 ×

 

郡山ユラックス熱海カップ 新人戦2018(3位)

7人制の新人戦、キングメンバー3チームに分かれ全員出場!貴重な経験でした。

新人戦の主役:ジュニアは、予選は振るわずも、トーナメントでは踏ん張って3位!

がんばりました。

さらに、OBが久しぶりに5人集結、いいのアニックスさんに混ぜて頂き、久しぶりのプレー姿が見れました。いいのさん、ありがとうございました。m(_ _)m

 

なかなかに濃い大会でした♔

----

日時:平成30年3月4日(日)

場所:郡山ユラックス熱海

 

【U-12の部】

vs Aoiトップガン 0-1 ×

vs SG Special 0-7 ×

vs ブルーイースターズ 0-4 ×

vs 須賀川ブルーインパルス 2-5 ×

予選リーグ5位通過

 

決勝トーナメント一回戦

vsパープルレッド 4-2 ◯

決勝トーナメント二回戦

vs城北闘球部 0-6 ×

敗退しました。

ベスト8です

 

【U-11の部:ジュニア】

vs 門田パープルソウル 1-4 ×

vs 須賀川ブルーインパルスJ2 5-5 △

予選リーグ3位通過

決勝トーナメント一回戦

vsいいの5TAHS 6-1 ◯

決勝トーナメント二回戦

須賀川ブルーインパルスJ1 6-0 ◯

決勝リーグ決定戦

vsGACKY'S NEO 5-0 ◯

決勝リーグ

vs新鶴ファイターズ 1-5 ×

vsブルーイースターズ 2-5 ×

3位!

 

【U-11の部:リトル】

〜vs アンフィニ・キッズ 6-1 ◯

〜vs 南相シーガルズ 3-3 △

順位決定戦

vs南相シーガルズ 2-3 ×

予選リーグ2位通過

決勝トーナメント一回戦

vsブルースターキング騎士 2-6 ×

敗退しました。

 

【U-18】

vs JOUSAI OB 2-5 ×

vs アベンジャーズ 4-1 ◯

vs ミュートロギアA ×

vs ミュートロギアB ◯

4位でした。

福島市民体育祭

第27回 春の全国小学生ドッジボール選手権 福島県大会(ベスト8)

日時:平成30年2月18日(日)

場所:白河市総合運動公園 中央体育館

 

【結果】

▼予選リーグ

09:20〜vs 南相フェニックス 8-3 ◯

10:48〜vs 永盛ミュートス・キッズ 8-7 ◯

11:21〜vs キッズソルジャー 11-2 ◯

予選リーグ3勝で1位通過です。

 

▼決勝トーナメント

準々決勝

13:50〜 vs 須賀川ゴジラキッズDBC 5-8 ×

ベスト8

 

応援ありがとうございました。

  

【大会結果】

優勝:須賀川ゴジラキッズDBC

準優勝:南相フェニックス

第三位:WANOドリームズ、新鶴ファイターズ

勝守とクッキー

県大会前日練習。

保護者の方からみんなへの手作りのお守り「勝守」とKINGFUTURESクッキー。すげー。

 

ありがとうございました!

新春親善ドッジボール大会

日時:平成30年1月14日(日)

場所:郡山市西部第二体育館

 

【結果:オープンの部】

▼予選リーグ

09:20〜vs 須賀川ブルーインパルス 7-9 ×

10:00〜vs S.N.D.C GACKY'S 7-5 ◯

10:50〜vs 本宮ドッジボールスポーツ少年団 9-6 ◯

11:40〜vs 門田Purple Soul 8-7 ◯

予選リーグ2位通過。

 

▼決勝トーナメント1回戦

vs永盛ミュートス・キッズ 7-8 ×

敗退です。

 

【大会結果】

<オープンの部>

優 勝:WANOドリームズ

準優勝:岩沼西ファイターズ

第3位:鳥川ライジングファルコン

第4位:南相フェニックス

 

<チャレンジの部>

優 勝:本宮ドッジボールスポーツ少年団

準優勝:須賀川ブルーインパルス

第3位:WANOドリームズ

第3位:ブルースターキング

初練習2018

仙台杜ライオンズ杯(ベスト8)

日時:平成29年12月23日(土祝)

場所:仙台市体育館

 

▼オープンの部

予選リーグ

09:38〜vs東仙LSファイターズ 11-2 ◯

10:50〜vs大衡ファイターズ 9-11 ×

12:02〜vs松陵ヤンキーズ 10-0 ◯

予選リーグ2位通過

 

決勝トーナメント1回戦

vs館ジャングルー 9-8 ◯

決勝トーナメント2回戦

vs高松DBC 10-5 ◯

準々決勝

vs岩沼西ファイターズ 5-11 ×

敗退しました。

ベスト8です。

 

戦績6戦4勝2敗0分

 

【大会結果】

優勝:岩沼西ファイターズ

準優勝:ブルースターキング

3位:原小ファイターズ、大衡ファイターズ

 

▼チャレンジの部(5年以下)

10:05〜vsBODY JUMP 8-0 ◯

11:08〜vs大久保ビッグファイターズ 1-7 ×

12:20〜vs美田園シャークス 6-5 ◯

12:47〜vs荒町エッグ'S 5-2 ◯

予選リーグ3位通過

決勝トーナメント1回戦

vs松陵ヤンキーズJr 6-2 ◯

決勝トーナメント2回戦

vs栗生グリーンマジック 6-2 ◯

準々決勝

vsサンライズNEXT 4-6 ×

敗退しました。

ベスト8です。

 

戦績:7戦5勝2敗0分

 

【大会結果】

優勝:サンライズ NEXT

準優勝:原小ファイターズJr

3位:Pchan FreeD、南相シーガルズ

第13回 うつくしまウインターカップ

日時:平成29年12月10日(日)

場所:あづま総合体育館

 

【試合結果】

◆レギュラーの部

予選リーグ

vs月越ストーム 8-6 ◯

vs塩ニ小ソニック 7-6 ◯

vsブルースターキング 8-7 ◯

予選全勝で1位通過

決勝T1回戦

vs本宮ドッジボールスポーツ少年団 8-8(サドン8-7) ◯

決勝T2回戦

vsレアルオーディエンス 7-9 ×

敗退しました。

 

戦績

5戦4勝1敗1分

 

優勝:須賀川ゴジラキッズDBC

準優勝:須賀川ブルーインパルス

3位:大谷ブルーウインズ

 

◆ルーキーの部

予選リーグ(2位まで決勝T進出)

vs激闘線耐鳥川トレルンジャー 4-9 ×

vsARASHI 7-7 △

予選3位で決勝Tには進めず敗退。

 

戦績

2戦0勝1敗1分

 

 

優勝:大谷ブルーウインズ2018

準優勝:WANOドリームズJr

3位:やまとファイターズ